Skip to main content 220330 reunion equipe

À propos

Équipe

220330 reunion equipe

Des spécialistes qualifiés au service des entreprises

Ayant à cœur le développement économique régional, l'équipe d'Accès Entreprise Beauharnois-Salaberry offre un accompagnement personnalisé et soutenu à tous les stades de développement des entreprises. Les milieux entrepreneuriaux, commerciaux, industriels, municipaux, touristiques et du secteur de l'économie sociale sont invités à contacter AEBHS pour créer leur «Espace réussite».

Direction générale, administration et finances

Linda Phaneuf

Linda Phaneuf

Directrice générale

l.phaneuf@mrcbhs.ca

Daniel de Brouwer

Daniel de Brouwer

Directeur du développement économique régional

d.debrouwer@aebhs.ca

Services-conseils et financement

Jerome Matas

Jérôme Matas

Conseiller aux entreprises

j.matas@aebhs.ca
LinkedIn

Jeremy Pigean Demers

Jérémy Pigeon-Demers

Conseiller aux entreprises

j.pigeon-demers@aebhs.ca
LinkedIn

Julie Lepine

Julie Lépine

Gestionnaire de fonds

j.lepine@aebhs.ca
LinkedIn

Marilou Frenette

Marilou Frenette

Analyste, conseils et financement

m.frenette@aebhs.ca
LinkedIn

Juliette Rochman

Juliette Rochman

Coordonnatrice au développement économique

j.rochman@aebhs.ca
LinkedIn

Carole Dame

Carole Dame

Technicienne conseils et financement

comptabilite@aebhs.ca
LinkedIn

Comptabilité et administration

Marie Eve Marion

Marie-Ève Marion

Technicienne comptable

me.marion@aebhs.ca

Veronique Juneau

Véronique Juneau

Agente administrative

v.juneau@aebhs.ca
LinkedIn